В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
SaBzZiRo
SaBzZiRo
21.12.2020 04:44 •  Русский язык

По данному началу написать о своих любисых книгах. книги, без которых я не могу обойтись если бы книгам угрожал всемирный потоп, я бы поспешил построить ковчег, в который попытался бы захватить всех своих любимцев. само
собой разумеется, что чем меньше был бы ковчег, тем мне было бы трудней и печальней. если бы можно было взять с собой сотню книг, затруднения мои были бы не так велики, как если бы выбор был ограничен десяткой. и уж невыносимо
трудно было бы мне, если бы десятку сократили до трех-четырех. а все-таки. какие же из миллионов книг вошли бы в число заветных? первая книга – это, конечно написать о трёх !

Ответ:
VetaRo
VetaRo
23.05.2020 17:19

...сборник рассказов О"Генри . В минуты грусти они не только подняли бы настроение, но и заставили бы смеяться, забыв хандру.

 Вторая книга мною, была бы  Джека Лондона. Лучше этого автора никто не умеет заставить одуматься в беде, когда отчаянье не дает возможности действовать. Его герои выживали в таких ситуациях, что многие беды покажуться незначительными.

 И третья книга - это, конечно же, Библия. Часто в беде человек откидывает  моральные нормы. Религиозные учения, сохраненные тысячами поколений людям остаться людьми. Они напоминают о том, что голод и разруха не оправдывают духовную нищету и жестокость.

 Хороших книг много, но в критической ситуации, думаю, эти книги бы мне выжить.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?