В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
deluxe135
deluxe135
10.08.2021 23:20 •  Русский язык

Сочинение рассуждение на тему: хорошо ли быть одиноким?

Ответ:
ulya061
ulya061
16.07.2020 23:54
Одиноким?одиноким быть плохо,думаю меня поддержат все!.когда ты одинок -ты бес потому что тебе ни кто не в трудную минуту или вообще в какой либо ситуации.одиноким быть плохо-потому что Одиночество всегда идет во вред, если человек им тяготится. Частый пример этому – люди, оставшиеся одинокими после разрыва сентиментальных отношений или после смерти близкого человека. Если при этом они не имеют устойчивых сердечных связей с друзьями или родственниками, им рано или поздно приходится обращаться за врачебной для лечения депрессивных состояний разной степени выраженности. Чтобы уменьшить ощущение потери и ускорить процесс эмоционального выздоровления надо искать поддержку и опору именно в своих социальных контактах.

Такое же нежеланное одиночество испытывают пациенты, страдающие социальными фобиями, психологическими акцентуациями личности и психическими заболеваниями. Это является у них дополнительным источником негативных эмоций и депрессии. Они хотели бы иметь полноценную социальную жизнь, но особенности их характера или заболевания препятствуют установлению личностных отношений с другими людьми. Дорогие читатели, если Вы читаете эту статью не на сайте Посольства медицины, то она заимствована там неправомочно. Такая социальная изоляция, сопровождающаяся сниженной самооценкой и неуверенностью в себе — повод для консультации и лечения у специалистов в психологии и психотерапии.

Психологи советуют таким людям расширить круг своих социальных контактов и искать контакты более глубокие и духовные. Для этого необходима большая открытость, доверие и уверенность в себе. Умение разделять свои чувства и переживания формированию дружеских связей, и не нужно этого бояться. Кроме того, по представлениям психологии, помимо простого пребывания среди людей, эти совместноые переживания уменьшает чувство одиночества и вызывают ощущение эмоционального благополучия.Есть еще один вид одиночества. Он встречается у людей, которые не чувствуют себя частью какой- либо социальной группы, несмотря на то, что имеют обширный круг знакомств. Обычно это происходит из за недостатка взаимопонимания и доверия к людям. В этом случае человек живет без дружеской поддержки и опоры, наедине со всеми своими проблемами без возможности их обсуждения и взгляда на них со стороны.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?