В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Сочинение на тему чем я люблю заниматься (рука делия)

Ответ:
45r77yf
45r77yf
16.07.2020 21:53
разного размера и разные на вид. Они были такие родные мне, хорошенькие, я их любила сильно-сильно. Но был у них один недостаток: все они имели только по одному платью. Некоторые были одеты в юбку и блузку, но тоже не имели одежды на перемену. Это меня огорчало, и поэтому я решила им: собственноручно создать для них нечто новенькое. Моя мама тогда поддержала меня и дала каких лоскутков ткани. Все они были разноцветные и яркие. Очень тогда они мне понравились! Я с поощрением принялась за работу. Первая платье, которое я сделала, была не очень красивая и изящная, но мне она очень понравилась, я сама ее придумала, сама выкроила, сама из металла и сама сшила на своей детской швейной машинке. Так это и началось. Я шила разные виды одежды для своих кукол: платья, блузки, юбки, брюки, и чем больше я придумывала и шила, тем более это мне нравилось. К тому же, чем больше я работала, тем лучше у меня получалось: фасоны были все оригинальные, и шить я умела уже гораздо лучше, чем вначале. Мама научила меня разным видам шитья вручную, и поэтому я дополняла машинное шитье ручным орнаментом. Однажды в школе я увидела объявление о курсах шитья. Они проводились прямо в нашей школе, в кабинете труда. Я узнала у учительницы, в какие дни и во сколько они проводятся. Также я спросила, что мне понадобится для занятий. Она ответила, что мне нужны будут миллиметровая линейка, сантиметр, большую тетрадь с полями изнутри, нитки, иголки, бумага для выкроек, и самое главное - ткань. Вместе с мамой мы купили все необходимое. На занятиях мы изучали состав различных тканей, учились находить направление нитей в ткани, учительница показывала нам, как правильно шатер изделие, показывала различные как это можно сделать. Первое, что я сшила под ее руководством, был передник. Я была очень довольна, потому что он вышел как раз по мне, был приятного розового цвета и все швы у меня получились такие ровные! Дома я решила немного изменить фасон этого передничка, мне было интересно самой, без чьей сделать это. Я уже знала, что надо взять за основу выкройки, поэтому мне было нетрудно построить чуть не такую, как мы делали на занятиях. За два вечера я сшила передник, но совсем другого фасона. Я подарила его бабушке на день рождения, она была очень довольна и сказала, что у меня есть талант к этому. Мне было очень приятно слышать такие слова. Потом мы научились шить юбки, брюки. И всегда дома я делала то непохоже на то, что мы проходили на курсах, и всегда мне это доставляло удовольствие и радость. Сейчас мы учимся шить платья, и это очень интересно для меня, хотя и сложнее, чем сшить юбку. Мама уже позволяет мне пользоваться ее швейной машинкойи это очень хорошо, потому что я могу все делать дома - от моделирования фасона и выкройки до самого шитья, и не надо уже сначала дома кроить, а потом строчить в школе. Когда я закончу школу, то хочу быть дизайнером одежды, потому что это мне очень нравится и я считаю, что смогу многого достичь в этой области. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?