В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
osipovasashaa
osipovasashaa
15.04.2023 17:27 •  Русский язык

Есть такая песенка брич-мулла(стихи д.сухарева) вот её припев: сладострастная отрава-золотая брич-мулла, где чинара притулилась под скалою. про тебя жужжит над ухом вечная пчела: брич-мулла, брич-мулле, брич-муллу, брич-муллою. догадайся что здесь написано "лесенкой", чего здесь "не хватает" и запиши ещё одно не из инета

Ответ:
dayanaazimbaevа
dayanaazimbaevа
15.07.2020 23:13
Между строками "Брич-Мулла" и "Брич-Мулле" в подлиннике песни стоит еще одна строка"Брич-Муллы". Почему? Объяснения - в падежах русского языка.
Именительный падеж (кто? что?) - Брич-Мулла,
Родительный падеж (кого? чего?) - Брич-Муллы,
Дательный падеж (кому? чему?) - Брич-Мулле,
Винительный падеж (кого? что?) - Брич-Муллу,
Творительный падеж (кем? чем?) - Брич-Муллою.
Значит, у нас не хватает только предложного падежа...
Предложный падеж (о ком? о чем?) - о Брич-Мулле.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?