В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
deinefoxep08rm5
deinefoxep08rm5
04.08.2022 01:38 •  Русский язык

Напишите сочинение на тему "воспитание раньше и сейчас" как воспитывали наших родителей и как они воспитывают нас сейчас.. что поменялось? кому не трудно((

Ответ:
pumferplay
pumferplay
02.10.2020 05:22
Думаю, стоит учесть, что во времена СССР все было гораздо строже, и можно мало чего позволить. Поэтому родители были в меру строгими с детьми. Не игрушек, не приставок. На продукты выдавались карточки и надо было долго стоять в очереди, чтобы дождаться, когда наступит твоя очередь и ты сможешь купить хотя бы картошку. Родители наших родителей, а именно наши бабушки и дедушки, не могли купить что-то дорогое своему ребенку. Да и тогда не было такой техники, какая есть сейчас.
Сейчас дети стали более эгоистичными, как бы не хотелось это признавать. Мы не ценим того, что у нас есть, хотим вечно что-то новое. Дети из советской России дорожили даже тем, что было у них, и они не могли баловать себя чем-то. Они дорожили своей жизнью, жизнью кого-либо, друзьями, но никак не новым айфоном или наушниками за шесть тысяч с хорошим качеством звука. Нас балуют чем-то новым. Многих даже не за что. Не за стремление к учебе, а просто так. За любовь. Раньше такого не было. Если уж ребенок очень хорошо постарается в учебе, по хозяйству и будет хорошо себя вести, тогда родители могли купить ему куклу. Или какую-нибудь книгу, которой нет ни у кого.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?