В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
avaitekhovich
avaitekhovich
02.10.2021 15:42 •  Русский язык

Запиши словосочитания в две группы , раскрывая скопки: 1 - го и 2 - го лица , 2) с с местоимениями 3- го лица . чем отличаются местоимения в этих группах? убежали от (она), стоит перед ( ты), дружит со ( я), подошел к ( он), остановился около ( мы), взял у ( они), всмотрю в ( оно) , еду с ( вы).

Ответ:
Сat856142555
Сat856142555
15.07.2020 17:19
1)стоит перед тобой,дружит со мной,остановился около нас,еду с вами.
2)убежали от нее,подошел к нему,взял у них,всмотрю в оно.
0,0(0 оценок)
Ответ:
flymisflymis
flymisflymis
10.01.2024 18:57
Хорошо, давайте разберем этот вопрос.

Сначала мы должны разделить словосочетания на две группы, в зависимости от того, является ли местоимение 1-го лица или 2-го лица и 3-го лица.

В первой группе будут словосочетания, в которых используется местоимение 1-го или 2-го лица.

1. Убежали от (она) - это словосочетание относится к 3-му лицу, поскольку используется местоимение "она".
2. Стоит перед (ты) - это словосочетание относится к 2-му лицу, так как используется местоимение "ты".
3. Дружит со (я) - это словосочетание относится к 1-му лицу, так как используется местоимение "я".
4. Подошел к (он) - это словосочетание относится к 3-му лицу, так как используется местоимение "он".

Во второй группе будут словосочетания, в которых используются местоимения 3-го лица.

5. Остановился около (мы) - это словосочетание относится к 1-му лицу, так как используется местоимение "мы".
6. Взял у (они) - это словосочетание относится к 3-му лицу, так как используется местоимение "они".
7. Всмотрю в (оно) - это словосочетание относится к 3-му лицу, так как используется местоимение "оно".
8. Еду с (вы) - это словосочетание относится к 2-му лицу, так как используется местоимение "вы".

Между двумя группами есть разница в местоимениях, которые используются в словосочетаниях. В первой группе употребляются местоимения 1-го и 2-го лица, а во второй группе - местоимения 3-го лица. Местоимения 1-го и 2-го лица обозначают лиц, говорящего и адресата (того, кому говорят), а местоимения 3-го лица обозначают кого-то или что-то отличного от говорящего и адресата.

Надеюсь, ответ был понятен. Если есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?