В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Anna1111251
Anna1111251
23.04.2021 06:27 •  Русский язык

Стекстим сделайте чотким каротким жили-были две лягушки. были они подругами, только одна из них была храбрая, сильная, веселая, а другая – ни то ни се: трусиха была, лентяйка, соня. и вот однажды ночью вышли они погулять. идут себе по лесной дороге и вдруг видят - стоит дом. а около дома погреб. и пахнет из него вкусно: плесенью пахнет, сыростью, мхом и грибами. а это как раз то, что лягушки любят. вот забрались они в погреб, стали там играть и прыгать. прыгали, прыгали и вдруг нечаянно свалились в кувшин со сливками. и стали тонуть лягушки, а тонуть им ох как не хочется. тогда они стали барахтаться и изо всех сил бить лапками. но у этого глиняного кувшина были высокие и скользкие стенки - лягушкам оттуда никак не выбраться. та лягушка, что была лентяйкой, поплавала немного, побарахталась и думает: “все равно мне отсюда не выбраться. зачем же я буду напрасно барахтаться? только мучиться зря и силы тратить. уж лучше я сразу утону”. подумала она так, перестала барахтаться и утонула. а вторая лягушка была не такая. она думала: “нет, утонуть я всегда успею. а лучше я еще побарахтаюсь. кто его знает, может быть, у меня что-нибудь и выйдет”. но только как ни плавает, как ни старается лягушка, ничего не выходит. горшок маленький, стенки скользкие не выбраться лягушке из сливок. но лягушка не сдается и не унывает. “ничего", думает, "пока силы есть, буду барахтаться. раз я еще жива, значит, надо жить.” и из последних сил борется, барахтается в сливках храбрая лягушка. и вдруг - что такое? вдруг чувствует лягушка, что под ногами у нее уже не сливки, а что-то твердое, что-то такое крепкое, надежное, вроде земли. удивилась лягушка, посмотрела и видит: никаких сливок в кувшине уже нет, а стоит она на комке масла. "откуда взялось здесь масло? ”, удивилась лягушка, а потом догадалась: ведь это она сама лапками из сливок твердое масло сбила. “ну вот, подумала лягушка, значит, я хорошо сделала, что не перестала барахтаться”. выпрыгнула из горшка, и поскакала к себе домой, в лес.

Ответ:
Lisa18811
Lisa18811
15.07.2020 13:04
Жили-были две лягушки. Одна из них была храбрая,сильная, веселая, а другая – трусиха, лентяйка и соня.
И вот однажды ночью вышли они погулять и увидели около дома погреб. Из него очень вкусно пахло сыростью, мхом и грибами.
Забрались лягушки в погреб, стали там играть и прыгать, как вдруг  свалились в кувшин со сливками и стали тонуть. Бедняжки барахтались, изо всех сил били лапками, но стенки у глиняного кувшина были очень высокие и скользкие  - лягушкам оттуда никак не выбраться.
Та лягушка, что была лентяйкой, поплавала немного, побарахталась и решила не  тратить силы зря. Она сложила лапки и утонула.А вторая лягушка подумала: “Утонуть я всегда успею, лучше я еще побарахтаюсь, может быть, и выберусь отсюда”.
Она барахталась до тех пор, пока сливки не превратились в комок масла. Встала на него лягушка,  выпрыгнула из горшка и поскакала в лес.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?