В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Cказочник
Cказочник
13.11.2021 16:24 •  Русский язык

Иногда при любом опеределении падежа одушевленных существительных мужского рода возникает сомнение в том , какой двойной вопрос нужно задать . например, люблю брата : ( ) или ( ) ? какой здесь падеж: или ? в этом случае нужно воспользоваться словом - одушевленных существительным женского рода типа мама или лиса . если у существительного - окончание - у , значит , это в. п , а если - и(- в) - р. п. воспользовавшись словом , определи падеж зависимых существительных в слово сочетаниях. 1 поймали ужа . 2 встретил друга 3 подарок брата 4 вызов врача 5 нарисуй слона

Ответ:
danik174
danik174
02.10.2020 04:28
Поймали (кого? что?) ужа(В.п.)
Встретил(кого? что?) друга(В.п.)
Подарок(кого?чего?) брата(Р.п.)
Вызов(кого? чего?)врача(Р.п.)
Нарисуй(кого?что?) слона(В.п.)

Кстати, на всякий случай, ещё есть слово коза.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?