В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nbis2000
nbis2000
07.06.2023 18:12 •  Русский язык

Уменя проблема со знаками препинания, а именно с запятыми. завтра у меня важный экзамен, а я боюсь наделать ошибки со знаками . может ли кто понятно растолковать ,когда надо ставить запятые, когда надо писать перед союзом "и", да и вообще перед союзами. за такое 20 .

Ответ:
Нам объясняли так
Есть несколько случаев расположений знаков препинаний
1) Когда две грамматические основы в одном предложении и если между ними нет никакого союза, то ставиться запятая
2) Если же в приведенном выше примере есть союз, то перед союзом ставится запятая
3) Если предложение осложнено обособленным деепричастным оборотом, то он обособляется запятыми с двух сторон
4) Если предложение осложнено причастным оборотом(но с условием если главное слово задаваемое к причастному обороту будет стоять перед оборотом, то ставится запятая после главного слова
5) Если предложение осложнено однородными сказуемыми, подлежащими, дополнениями и т.д. то ставится запятая при перечислении
Не ставится тогда когда при перечислении стоит союз (и, или и т.д.)
Зато нужно учитывать момент когда идет перечисление вроде:
И игрушки, и корзинки, и платочки, и резинки(при постоянном употреблении союза ставится запятая)

Еще перед словами: КОТОРЫЙ(-АЯ,-ОЕ), КОГДА, ПОТОМУ ЧТО и т. д.
Ну как то так
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?