В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mar2865
mar2865
25.12.2022 11:35 •  Русский язык

Определи падеж слов : листьями, комнатках, печи, яблоками, полами, синицы, в горле , хлеба, в доме, ночей , сада , беседке, осенью весь дом засыпан листьями, и в двух маленьких комнатках становится светло, как в облетающем саду. трещат печи, пахнет яблоками, чисто вымытыми полами. синицы сидят на ветках, пересыпают в горле стеклянные шарики, звенят, трещат и смотрят на подоконник, где лежит ломоть черного хлеба. в доме я ночую редко. большинство ночей я провожу на озерах, а когда остаюсь дома, то ночую в старой беседке в глубине сада особенно хорошо в беседке в тихие осенние ночи, когда в саду шумит вполголоса неторопливый отвесный дождь

Ответ:
Annamatveevvva8
Annamatveevvva8
13.07.2020 15:33
Засыпан(чем?) листьями - Т.П.
в (чём?) комнатках - П. П.
(что?) печи(подлежащее) всегда И.П.
пахнет (чем?) яблоками Т.П.
пахнет(чем?) полами Т.П.
(кто?) синицы(подлеж) И.П.
в (чём?) горле П.П.
ломоть(чего?) хлеба Р.П.
в (чём?) доме П.П.
большинство(чего?) ночей Р.П.
в глубине(чего?) сада Р.П.
ночую в(чём?) беседке П.П.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?