В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sfdfgc
Sfdfgc
17.04.2022 04:03 •  Русский язык

Что такое кириллица и латиница? напишите записку соседу по парте, используя только буквы а, в, е (=ё), к, м, н, о, р, с, т, у, х. эти буквы есть во многих европейских языках, использующих латиницу. поэтому можно сказать, что эти буквы являются международными символами.

Ответ:
данил1780
данил1780
25.05.2020 13:56

Кириллица и латиница - это алфавит. Мы всегда пользовались кириллицей, считая ее удобной, звуку здесь соответствует буква. Были страны, где использовали латиницу, например в Прибалтике, страны Европы.

Сегодня (мы же очень любим ругать свое и смотреть на чужое). Вот сейчас и встал вопрос, а может будем ближе к Европе, давайте перейдем на латиницу?! Я, например за нашу кириллицу, потому что любой иностранец вам скажет,

русский язык богаче и выразительнее немецкого.

 .

Вот пример записки соседу при латинице: "СтукнЕ в ухо Васе"

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Nastya080503
Nastya080503
25.05.2020 13:56

Кириллица и латиница - это алфавиты. Кириллицой пользуемся мы, а латиница распространена в основном в Европе. Например: в английском и французском языках используется латинский алфавит.

 

Мне кажется, что связное предложение из этих букв написать невозможно, потому что мы используем кириллицу. Я смогла составить только отдельные слова: вера, весна, ворон, ухо, корова, море, сорт, хор, век и т.д.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?