В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vvvlll1
vvvlll1
22.08.2022 04:53 •  Русский язык

Спишите образуя от глаголов заключеные в скобки страдательные причастия. над какими орфограмм вы работали? вокруг меня простилались печальные пустыни, (пересечь) холмами и оврагами. я беспощадно погонял (измучить) коня. белый колоссальный ствол березы,(лишить) верхушек, отломленной бурей или грозою, подымался из гущи и крутился на воздухе. утреннее солнце было в окно сквозь (спустить) занавеску. я кипячу чай в жестяном (закоптить) чайнике. трепещет ветви осин, (окружить) радужном сиянием.

Ответ:
Саша22877324516
Саша22877324516
10.07.2020 23:45
Вокруг меня простилались печальные пустыни, пересеченные холмами и оврагами. Я беспощадно погонял измученного коня. Белый колоссальный ствол березы, лишенный верхушек, отломленной бурей или грозою, подымался из гущи и крутился на воздухе. Утреннее солнце било в окно сквозь спущенную занавеску. Я кипячу чай в жестяном закопченном чайнике. Трепещет ветви осин, окруженных радужном сиянием.
Орфограмма - написание 1 и 2 НН в причастиях.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?