В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alliance234
alliance234
19.11.2020 18:02 •  Русский язык

Прочитайте и сравните шестой и третий абзацы. в каком из перечисленных слов: плохо, чутко, беспокойно дана оценка? почему автор употребил именно это слово? (кратко, 1 предложение) 3 абзац: (10) бабулька вздохнула и, обращаясь не то к марине, не то к собаке, сказала: – (11) плохо стало без ивана матвеевича. (12) он умер три месяца тому назад. (13) родственников у матвеевича не было, а жулька (она указала морщинистой рукой на собачку, уже доевшую подаренную колбасу и снова сжавшуюся в комок под скамейкой) осталась на улице. (14) он её любил , десять лет назад подобрал у слепым щенком, как младенца из бутылочки выкормил. (15) сколько его помню, жуля всегда рядом с ним была, у него кроме неё никого не было, и у жули кроме него – никого. 6 абзац: (18) марина спала эту ночь плохо. (19) ей снились собаки. (20) много, много собак: белых, рыжих, черных. (21) они лаяли, скулили, как будто хотели что-то сказать, и в глазах каждой из них были слёзы. (22) нет, глаза не слезились, это были настоящие ) и почему человек считает, что только он по-настоящему плакать, чувствовать, переживать?

Ответ:
ykub321
ykub321
10.07.2020 23:22
Ну в 3-м абзаце грусть за деда,а в 6 там грусть за собак,и эта грутсь описывается в словах(выше перечисленных)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?