В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
linasokol03
linasokol03
16.10.2020 10:01 •  Русский язык

Почему зайчат так называют: настовички,листопаднички? выпишите слово с такими признаками: а) слово отвечает на вопрос кто? б)в слове 4 слога,второй слог ударный, в)первый слог при переносе слова нельзя оставить на строке. у зайчих первые зайчата родятся весной,когда еще снег корочкой-наст.и называются они настовичками.последние в году зайчата родятся осенью.их охотники зовут листопадничками. камитович.последние

Ответ:
Lizak11
Lizak11
10.07.2020 21:26
Задание 1: Почему зайчат так называют: настовички, листопаднички?
Зайчата, рожденные весной, когда снег корочкой-НАСТ →настовички.
Зайчата, рождённые осенью → листопаднички.

Задание 2: Выпишите слово с такими признаками:
а) слово отвечает на вопрос КТО (существительные)?
Зайчата (охотники).

б) в слове 4 слога, второй слог ударный:
ПОСЛЕДНИЕ: по-слЕ-дни-е.
ОХОТНИКИ: о-хО-тни-ки

в) первый слог при переносе слова нельзя оставить на строке
о-хо-тни-ки (нельзя одну букву переносить или оставлять на строчке)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?