В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Имра11111
Имра11111
13.02.2021 18:04 •  Русский язык

Делаю р.н.о. по написала в контрольной одно бокими раздельно а надо однобокими слитно. как это объяснить? ! следущая ошибка. начанала написала зачиркнула начанала я ёё выделела большой буквой как объяснить? . следущая ошибка мы(забыла запятую после мы) мы,загорали всё лето в крыму. как объяснить запятую? зарева написала а наддо зарево как объяснить? следущая ошибка касалась написала а надо о. как объяснить. : * ъзаранее

Ответ:
nazlygulsayapo
nazlygulsayapo
10.07.2020 16:36
Однобокими - в этом слове два корня"одн" и"бок"(собственно, оно и образовалось от двух слов: одни бока), а "о" соединительная гласная.

НачИнала-"чин" корень, а Не чан(или НЕ от слова"начало") начИнала - словарное слово.

Мы загорали все лето в Крыму.-запятая Не нужна. Мы(подлежащие) загорали(сказуемое) Между главными членами запятая НЕ ставится. Могла бы стоять запятая после"мы" только в том случае, если б был прич.оборот, водное слово и т.д.

Зарево- средний род, единственное число. ЗаревА-множественное число.

Касалось-Что делаЛо?(зависит от вопроса) Еслиб было"касалась", то вопрос звучал бы так"что делала?
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?