В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
SтивLan04
SтивLan04
23.04.2022 13:32 •  Русский язык

Объясните, как вы понимаете значение этих пословиц. 1)терпение и труд всё перетрут. 2)всё хорошо что хорошо кончается. 3)чует кошка, чьё мясо съела. 4)любишь кататься, люби и саночки возить. 5) делу - время, потехе - час. 6) кошке игрушки, а мышке слёзки

Ответ:
CherryGirll
CherryGirll
10.07.2020 13:58

1)Терпение и труд всё перетрут-если упорно трудиться,то всегда добьёшься желаемого результат.

2)Всё хорошо. что хорошо кончается-всегда необходимо быть осторожным и не расслабляться до конца,тогда не случится беды или неприятностей.

3)Чует кошка, чьё мясо съела-человек знает свою вину,хоть и не хочет показывать этого.

4)Любишь кататься, люби и саночки возить-каждый сам должен делать не только что нравится,а что необходимо и возможно не любишь этого делать.

5) Делу - время, потехе - час-сделав все дела,работу,можно и отдохнуть,поиграть немного.

6) Кошке игрушки, а мышке слёзки-иногда то,что приносит радость одному,другому приносит страдания и горе.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?