В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kurilkodanil
kurilkodanil
18.06.2020 07:25 •  Русский язык

Спишите раскрывая скобки. к глаголу поставьте вопрос на который он отвечает - например: любишь ( что делать? )кататься на коньках. нищему собра(тся , ться) - только подпояса(тся , ться). надо поклони(тся , ться) , чтоб из ручья напи(тся , ться) . от хорошего братца ума набра(ться ,тся) , от худого рад отвяза(ться , тся) . кушать хоче(тся , ться) , да лень вороча(ться , тся) . не плюй в колодец : пригоди(ться , тся) воды напи(ться , тся) . как аукне(тся , ться) так и откликне(тся , ться) . грамоте учи(тся , ться) всегда пригоди(тся , ться) надо вставить правильное окончание ( которое в скобках) и записать слова

Ответ:
maZIK007
maZIK007
10.07.2020 11:46
Нищему (что сделать?) собраться - только (что сделать?) подпоясаться.Надо (что сделать?) поклониться,чтобы из ручья (что сделать?) напиться. От хорошего братца ума (что сделать?) набраться, от худого рад (что сделать?) отвязаться.  Кушать хочется (что делается?),да лень (что делать?) ворочаться. Не плюй в колодец: (что сделается?) пригодится воды (что сделать?) напиться. Как  (что сделается?) аукнется,так и (что сделается? откликнется. Грамоте (что делать?) учиться,всегда (что сделается?) пригодится.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?