В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sashashola
sashashola
19.09.2020 23:27 •  Русский язык

Почему несовершенный пишется слитно , прибранный с двумя н ,не ощутимый раздельно , недавно слитно ? !

Ответ:
kotelnikovsanya
kotelnikovsanya
10.07.2020 08:51
Мдауш ...
ну ,ладно.
1несовершенный пишется так, потому что можно подобрать синоним к этому слову, подберите уж сами
2прибранный с двумя Н, т.к. это причастие, которое имеет приставку. приставка "ПРИ", если не понятно.
3не ощутимый, может писаться как с "не", так и без "не". в данном случае непонятно , как это слово пишет, т.к. причастие пишется с "не" раздельно только  в некоторых случаях.
4недавно пишется слитно, т.к. это наречие.
0,0(0 оценок)
Ответ:
veronikageletii
veronikageletii
10.07.2020 08:51
Несовершеннолетний - прилагательное, прилагательные с -не- пишутся слитно.
Прибранный - из-за суффикса - ан- и -н-
Не ощутимый - скорее всего потому что междометие, но тут могу ошибаться
Недавно - наречие потому что
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?