В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Yachit68
Yachit68
19.01.2020 01:09 •  Русский язык

Мне рассказали недавно о ёлке, посаженной в одном московском дворе. это была голубая серебристая ель. голубое дерево из сказки.жильцы, въехавшие в новый дом, посадили ёлку сами. для неё вырыли глубокую яму, подготовили ей хорошую рыхлую землю, обложили дно ямы лесным дёрном. даже немного хвои из леса и посыпали вокруг ёлки, чтобы она чувствовала себя, как дома.дерево принялось. на ветках появились свежие, пушистые побеги. голубая ель стала гордостью всего дома, его украшением. все видели, что она пышно разрослась. и вечером, если вы проходили мимо, вас касался задумчивый и щемящий запах лесной хвои, запах детства, запах чистоты.и вот однажды, перед новым годом, жильцы, выйдя из дома ранним утром, увидели, что елку кто-то срубил. срубил, но не у корня, а забрал пушистую верхушку. изуродованное дерево стояло во дворе, распластав оставшиеся нижние ветви, словно ему отрубил голову палач. люди долго смотрели на ель, не веря своим глазам,- смотрели с болью, содроганием, на следующий день жильцы прикрепили к дереву табличку. табличка была сделана добротно, старательно, на ней было написано крупными буквами: «памятник подлецу, который под новый год срубил эту елку».ель засохла и умерла, а табличка на мертвом дереве укреплена до сих пор.человек, убивший дерево, проходит, может быть, мимо него каждый день. и хочется верить, что каждый день мертвая ель, как молчаливый укор совести, напоминает ему о содеянном . , напишите небольшое сочинение на вопрос как себя чувствует человек который срубил ель?

Ответ:
vania666
vania666
25.05.2020 11:59

прекрепи фото хорошо

0,0(0 оценок)
Ответ:
s1nedesports
s1nedesports
25.05.2020 11:59

Я думаю что этому человеку, бывает достаточно тоскливо это из за того что он скорее всего никому не говорил о содеяном, я тоить в себе очень страшную тайну-сложно! да и еще и там стоит памятник  «Памятник подлецу, который под Новый год срубил эту елку». ну с какой то стороны , я считаю его можно понять может он не знал что это ель была как "Голубое дерево из сказки" для жильцов этих домов,но как так можно было срубить ель в самом центре двора

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?