В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Сёма1992
Сёма1992
30.05.2021 14:26 •  Русский язык

Написать сочинение на тему почему я ответственная

Ответ:
TokOst
TokOst
09.07.2020 20:52
У человека много положительных сторон и черт характера. Одна из них- ответственность. Мы часто слышим от других людей слова : " Ты должна быть ответственной". И они правы. Уже после десятилетнего возраста родители начинают учить чему-то своих детей. Они учат их быть ответственными. Папа и мама стараются научить своих детей хозяйничать по дому, убираться на кухне, сидеть с младшими братьями и сёстрами по хозяйству. Но в современном мире появились технологии, облегчающие жизнь людей. Это и пылесосы, теперь не нужно ходить с веником. Это и посудомоечная машина, теперь не составляет особых усилий помыть посуду. Все овощи и фрукты можно купить в магазине, а если что-то случилось с одеждой, отнести её в прачечную или отдать в ателье. Но когда из маленького ребёнка должен будет вырасти самостоятельный человек- в характере его обязательно будет присутствовать ответственность. Он должен будет отвечать за все свои поступки, решать проблемы и общаться. И вот тут можно задать вопрос: " А почему я ответственная?" ответ неоднозначен. Ведь каждый воспринимает его по своему. Но если подумать, то я ответственная , потому что я уже не маленькая. И во взрослой жизни родители не будут заступаться за меня. Я должна буду сама браться за дела, выполнять и если что-то пойдёт не так, отвечать за мою провинность. А ещё я ответственная ,потому что, во мне с детства воспитали эту черту характера. Мне по силу родителям по дому, сидеть с братьями и сёстрами. Я всегда отвечаю за себя и своих родственников. А самое главное, почему я ответственная, так это потому что в современном мире трудно прожить без самостоятельности и ответственности. И я это прекрасно понимаю.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?