В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nik480
nik480
28.05.2020 00:25 •  Русский язык

1. не надо ( ) хвали..ся, коли не знаешь, как хлеб ( ) роди..ся. 2. ничего ( ) торопи..ся - не каша ( ) вари..ся. 3. нужно ( ) наклони..ся, чтоб из ручья воды ( ) напи..ся. 4. ходит журавль по болоту, ( ) нанимае..ся на работу. 5. тот труда ( ) не бои..ся, кто умеет ( ) труди..ся. 6. грамоте ( ) учи..ся - вперед пригоди..ся. 7. за все ( ) берё..ся, да не все ( ) удаё..ся. написать вопросы в скобках

Ответ:
Учёныймастер06
Учёныймастер06
09.07.2020 12:57

1. Не надо (что делать?) хвалиться, коли не знаешь, как хлеб (что делает ?) родится.

2. Нечего ( что делать?) торопиться - не каша (что делает?) варится.

3. Нужно (что сделать?) наклониться, чтоб из ручья воды (что сделать?) напиться.

4. Ходит журавль по болоту, (что делает?) нанимается на работу.

5. Тот труда (что делает?) не боится, кто умеет (что делать?) трудиться.

6. Грамоте (что делать?) учиться - вперед (что сделается?) пригодится.

7. За всё (что делает?) берётся, да не всё ( что делается?) удаётся.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?