В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nyamnov
nyamnov
25.01.2023 03:08 •  Русский язык

Придумайте продолжение сказочной жили были старик со старухой ))

Ответ:
BearSlesher
BearSlesher
09.07.2020 07:57
Жили-были старик, со старухой и не было у них ни детей, ни внуков. Как-то раз пошла старуха в лес по грибы, по ягоды, видит перед дней дерево, а нём ягод видимо-невидимо, и красные, и жёлтые, и пёстрые. Подошла старуха к дереву волшебному, сорвала ягоду, а дерево ей молвит:
-Зачем ты бабушка ягодку мою сорвала? Для чего она тебе понадобилась?
-Здравствуй дерево расчудесное, а ягоду твою взяла, чтобы варенье из неё сварить.
-Эта ягода волшебная, и совсем не для варенья, она для счастья нужна.
-Для каково-таково счастья?
-Ты ягодку не ешь, а посади её в горшочек, а на утро и узнаешь.
Так старуха и сделала, пришла и посадила ягодку в горшочек. На следующий день просыпаются старуха и старик видят, на столе гора пирожков, самовар стоит, прибрано в доме. И видит рядом девочку в сарафане расписном, в сапожках алых, в кокошнике богатом. 
-Здравствуй бабушка, здравствуй дедушка, садитесь завтракать. Я внучка ваша.
-Как тебя внученька молвить?
-Я-девочка по имени Чудесенка. Раньше я на дереве росла, а теперь в дом к вам пришла.
Стали дед со старухой жить поживать с Девочкой Чудесенкой, да добра наживать
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?