В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Rilon
Rilon
23.11.2021 15:25 •  Русский язык

Вспомните интересный случай который произошёл с вами . состав тё повествовательный текст на тему сначала расскажите о том как все началось потом опишите сам случай в канце скажите как все закончилось

Ответ:
androp4ik1
androp4ik1
08.07.2020 18:55
Как-то раз, я, проезжая на поезде в метро, ехала в центр. Когда я зашла, в вагоне было очень тесно и все места были заняты. Я стояла, держась за поручень, как и многие другие. И тут на следующей остановке в вагон зашел старенький дедушка. Он с трудом зашел в вагон, протискиваясь между толпой людей. Оглянувшись, и убедившись, что свободного места нет, он вздохнул и тоже стал держаться за поручни. Мне стало его жалко, я подошла к несу поближе. И тут я ахнула от восторга - это был ветеран! Один из тех легендарных людей, которые защищали нашу Россию от фашистов! Благодаря которым мы живем! Я стояла и смотрела на ничего не понимающего старика с восхищением.
Через остановку, когда стоять бедному ветерану, да еще и с сумками, стало невозможно, он подошел к какому - то упитанному мужчине и вежливо попросил освободить ему место, ненадолго. А он в ответ пробурчал, что он сильно устал и не хочет уступать место какому то старику. Мне захотелось так треснуть его по голове! Я закричала на него:
- Да как вам не стыдно! Вы не уступаете место старому ветерану, который нашу землю от проклятых фашистов! Если бы не он, вы бы вообще не существовали! Как вы вообще посмели так ему отвечать!
Весь вагон зааплодировал, а мужчина с позором вышел на следующей станции. Я предложила ему сесть и он с радостью согласился. Он поблагодарил меня..
тебе, дочка, - сказал он, улыбаясь. - Вот, возьми себе конфетку. Ты умничка.
А потом я вышла на станции и больше никогда его не видела. Но конфета до сих пор хранится у меня на полочке как память о прекрасных людях нашей России.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?