В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Angela1156
Angela1156
08.02.2021 14:13 •  Русский язык

Вас и о ! : ) необходимо указать ошибку в написании слова и объяснении орфограммы: 1) недотрога - данное существительное без не не употребляется. 2) говорил не шутя - наречие сохранило раздельное с не написание от деепричастия, от которого оно образовано. 3) не доедал из-за бедности - не с глаголом всегда пишется раздельно. 4) несмотря на обиду - производный глагол(="вопреки") пишется слитно. 5) недоедал - недо- приставка со значением неполноты пишется слитно. заранее, !

Ответ:
sophiaukraineoyy0ey
sophiaukraineoyy0ey
08.07.2020 11:27
Несмотря на обиду - написано верно ,но это производный предлог =из-за
А вот недоедал -всегда пишется вместе(объяснение под №5 -уместно)
Может быть НЕ- отдельно только в этом  примере:НИКОГДА ,КАК БЫ НИ ГОЛОДАЛ ,Я НЕ ДОЕДАЛ ЗА ДРУГИМИ .
В 3 примере  НЕ - пишется слитно (приставка-недо).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?