В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
BizzyGames
BizzyGames
26.10.2022 05:19 •  Русский язык

Напишите сочинение на тему «в языке есть… слова. в языке есть… грамматика. это – те которыми язык пользуется, чтобы строить предложения». (успенский)

Ответ:
222111ALEXA111222
222111ALEXA111222
01.10.2020 22:46
Я соглас(е)н(а) с мнением русского филолога Льва Васильевича Успенского,который  утверждал, что  "в языке есть...слова.В языке есть...грамматика.Это- те которыми язык пользуется ,чтобы построить предложение" На самом деле, с слов мы выражаем свои мысли ,своё отношение к тому, о чём говорим.Попробуем доказать это  предложением (16) из текста.Здесь автор использует слова "не отважился к вам вторгаться".Это использование слов автору выразить серьёзность момента, ведь речь идёт о самом важном-здоровье человека.Употребление этих слов уместно.Так же многоточия в предложения 53, 54 передаёт нам состояние врача в момент сообщения о состоянии пациента, о благополучии исхода. Таким, образом, мы видим,что высказывание Л.В.Успенского правдиво.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?