В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Сочинение. нужно описать две любых картины. в ней должны быть частицы.

Ответ:
00Лисичка00
00Лисичка00
07.07.2020 22:23
1ая картина.
Мазаччо был живописцем 15 века. Он создал воздушную песпективу, но врятли у него это бы удалось без его учителя Тома Мазо.В 15 веке только начали появляться фрески.Самая известная из них Маззачо "Чудо со статиром". Картина посвящена жизни апостола Петра. Мозаччо изображает на одной картине одновременно 3 эпизода: 1 - Почти рядом с воротами находиться Карнаул с учениками; 2 - В левой части картины Петр ловит рыбу; 3 - с право Христос передает монету сборщику налогов. В изображение есть глубина города и даже пространства. Свет решен сложно.Мозаччо опередил свое время.
0,0(0 оценок)
Ответ:
кристина19841016
кристина19841016
07.07.2020 22:23
Однажды я побывала в галерее Айвазовского- великого художника-мариниста. Мне понравилась картина " От штиля к урагану".Как раз на ней изображена жизнь человека, только не напрямую, а через море.Это поистине шедевр. Не у одного художника- мариниста я не видела такого плавного перехода, сначала от штиля, все спокойно, светлые и яркие тона- это и есть наша юность. Потом- буря, наша зрелость.Знали бы вы как это трудно перейти от штиля к буре, а затем к урагану- нашей старости, ведь жизнь заканчивается, и ты понимаешь, что роковые ошибки, которые ты совершил не поправить, а ведь это действительно похоже на ураган. И я уж не знаю в какой раз убеждаюсь, что Айвазовский- великий гений.
Побывав в Третьяковской галерее  в третий раз, когда я стала старше я заметила, что все- таки  большее внимание стала уделять картинам. Меня очень впечатлила картина Куинджи "Ночь на Днепре". Казалось бы, замазал все черным цветом, и шедевр готов, но нет! Если приглядеться получше, постоять подольше, разве можно будет сказать, что это черный. Нет, не просто черный, это- оттенок неба, ночного неба, что не подсилу нам всем. Это почти исполинский труд, как мне кажется написать ночное небо, Днепр. Как на фотографии. Мне очень понравилась эта картина!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?