В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Karbobo
Karbobo
20.05.2020 19:29 •  Русский язык

Проверьте, , с1 егэ(2014) по языку. сочинение по тексту чехова "в аптеке". сколько можно заработать на таком сочинении? по возможности укажите ошибки. 25 ! герой текста, егор алексеич свойкин, приходит в аптеку за лекарством, и там он сталкивается с провизором, который, мало того, что игнорировал его, еще и не дал в долг лекарство, видя, что он болен. своим текстом автор хочет сказать, что люди равнодушны к другим. эту проблему рассматривает автор. наверняка каждый из нас был в такой ситуации, в которой был и герой текста: когда тебе нужна , а люди отворачиваются от тебя. к сожалению, таких равнодушных людей становится все больше и больше. эта проблема актуальна особенно в наше время. автор хочет донести до читателя, что человек должен другим людям, без личной выгоды. я абсолютно согласен с мнением автора. конечно же не все люди такие равнодушные и бесчувственные, как провизор из рассказа автора. например, есть богатые люди, которые, не свои деньги и отдали их на благотворительность. даже не совсем богатые, я бы сказал бедные люди, часть своих заработанных денег , сиротам. хотелось бы, чтобы люди перестали думать только о себе, и начали друг другу. ведь если другому, то твоя обязательно к тебе вернется.

Ответ:
zima21zima
zima21zima
07.07.2020 19:36
Автор поднимает в тексте проблему равнодушного отношения в другим.
 
Егор Алексеич Свойкин приходит в аптеку за лекарством, и сталкивается с провизором, который, мало того игнорировал его,  не дал в долг лекарство, видя, что он очень болен. Своим текстом автор хочет сказать, что люди равнодушны к другим. Эта проблема актуальна особенно в наше время. Наверняка каждый из нас был в такой ситуации, когда тебе нужна а люди отворачивались от тебя. К сожалению, таких равнодушных людей становится все больше и больше. 
 
Автор хочет донести до читателя, что человек должен другим людям, без личной выгоды.   

Я абсолютно согласен с мнением автора.

Конечно же не все люди такие равнодушные и бесчувственные, как провизор из рассказа автора. Например, есть богатые люди, которые, не свои деньги и отдали их на благотворительность. Даже не совсем богатые, я бы сказал, бедные люди отдают часть своих заработанных денег инвалидам и сиротам.   

Мне бы хотелось, чтобы люди перестали думать только о себе и начали друг другу. Ведь твоя обязательно к тебе вернется.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?