В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Chamomilla1
Chamomilla1
14.01.2021 15:54 •  Русский язык

Придумать рассказ про ветерана, который рассказывает детям про войну (короткий )

Ответ:
03222
03222
07.07.2020 18:29
Я была на войне с фашистами с 1942 по 1945 год.День Победы встретила в Германии.У меня сохранилось фото,где я с девушками нашей части радуемся победе. О войне можно рассказывать много,но расскажу один интересный случай из жизни нашего полка.А служила я в авиационном полку.Наши летчики летали на самолетах ИЛ-2,их еще называли штурмовиками.В самолете находились летчик и воздушный стрелок. Однажды группа штурмовиков возвращалась с задания.Посадку делали на полевой аэродром в Польше.Была осень 1944 года.Самолеты садились по одному.В воздухе осталось всего два наших самолета.На аэродроме стояли командир части и другие,в том числе и я. Вдруг мы услышали стрельбу их пулеметов.Сначала не могли понять,что это могло быть.Может,у кого пулемет заело. Но потом увидели два немецких истребителя ФВ-190,их еще называли "фоккерами".Они стали атаковать наши два оставшиеся самолета.Они вынырнули неожиданно,маскируясь,из-за больших деревьев,что росли недалеко .Один наш самолет сбили,и он упал в районе аэродрома.Оставшийся в воздухе один наш самолет вел неравный бой с двумя фашистскими истребителями.Воздушный стрелок Рябов Геннадий вел прицельный огонь по "фоккерам" и сбил одного.Другой фашист испугался и ему удалось скрыться.Представляете,наш штурмовик,возвращаясь с боевого задания,практически без боеприпасов,сбил истребитель! Рябов в этом бою был тяжело ранен .Немецкий снаряд попал в бронеспинку и взорвался .Рябова положили в госпиталь и наградили орденом "Слава" за этот подвиг. А ведь воздушному стрелку Рябову было всего 20 лет.Я могла бы рассказать много подобных случаев.Но  именно этот случай я видела лично.Вы спросите,что же делали девушки? Я окончила школу младших авиационных специалистов и обслуживала самолеты после полета.Ведь малейшая неисправность самолета или неправильно уложенный парашют могли в воздушном бою стоить жизни летчику и стрелку.Я была награждена медалью "За боевые заслуги","За взятие Варшавы","За взятие Берлина","За победу над Германией".Закончила войну в звании гвардии старший сержант.А зовут меня,ребята,Нина Александровна.Фамилия тогда была Якушева.Я была тогда молодой,тоже всего 20 лет .Воевала на Северо-Западном фронте.Наш 33-ий гвардейский авиационный штурмовой полк я помню до сих пор.Беру свой альбом и смотрю на военные фото.Как молоды мы были! Мы любили нашу Родину и не хотели,чтобы фашисты нас победили.Поэтому победа была за нами.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?