В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Nikitos228456
Nikitos228456
27.10.2022 21:46 •  Русский язык

(не)высок да тонок (не)умён да звонок. (не)достатки всем (не)сладки. тот побеждает кто смерть пр..зирает. (не)доученный хуже (не)уч..ного. опытному воину река (не)преграда. за (не)добрым пойдёшь на беду набредёшь. чего (не)досмотришь оком заплатишь боком. объясните правописание слов с пропуском букв, а также написание приставок "не-" и "ни-" и частицы "не". расставьте запятые.

Ответ:
tecakrus88
tecakrus88
07.07.2020 16:55

Не высок( А тонок )  да тонок, не умён  (  А звонок) да звонок. Недостатки (  без не не употр. )  всем несладки ( горьки ) . Тот побеждает ,кто смерть презирает (  ненавидит ) . Недоученный ( безграмотный )  хуже неучёного ( " темного ")  . Опытному воину река не_ преграда. За недобрым ( за злым ) пойдёшь,  на беду набредёшь. Чего недосмотришь( приставка НЕДО,  неполное действие )  оком , заплатишь боком.  

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?