В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Kr1c
Kr1c
29.08.2021 04:15 •  Русский язык

Напишите мораль сказки, надо! в зеленом лесу, под пушистой елкой, жили два брата-боровичка. они походили друг на друга. только старший был высокий, а младший-коротыш. братья жили дружно. когда шел дождь, старший накрывал младшего шляпкой. но скоро старший брат состарился, стал дряхлым, шляпка покрылась морщинками. трудно ему было стоять, и он оперся на братца. тот потерпел денек и заворчал: "долго ли ты так простоишь? не могу я все время тебя держать! мне жить надо,а ты солнце заслоняешь! " не вынес обиды старший боровик и рассыпался. младший вздохнул и подставил солнцу свой бок. скучно стало ему без брата своего старшего. вспомнил он те времена как прикрывал его своей шляпкой брат. сожалел он о своем поступке, но уже ничего не вернешь. вскоре на месте старшего брата вырос маленький грибочек. они решили стать друзьями. всегда прикрывал шляпой он маленького грибочка от изнуряющей жары и мокрого дождя. но молодость не вечна, состарился боровик, трудно ему было стоять на ножке, оперся он о своего друга младшего. но тот лишь решил так же, как когда-то поступил он со своим братом. через день пришел грибник и срезал маленького грибка, совсем один остался старый боровик. после несколько дней так он и рассыпался в полном одиночестве.

Ответ:
vayler50p014sh
vayler50p014sh
07.07.2020 16:52
Надо уважать и ценить заботу старших, ведь они делают всё тебе во благо, а не во вред.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?