В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
котик957
котик957
27.04.2021 04:22 •  Русский язык

Сократить рассказ для 2 класса,про маму , сделать не большой примерно 2 абзаца первое слово человека - мама. каждый ребенок в мире хотя бы раз в день говорит это слово. его понимают во всех странах, и звучит оно почти одинаково в большинстве языков. сколько произведений и стихов, поэм и романов посвящено любви к матери. само слово мама будто содержит что-то нежное и теплое. и сразу в воображении всплывает ее хрупкий и нежный образ. что может быть роднее, чем мамины руки? когда тебе грустно они согревают тебя объятиями. что может быть ласковее, чем мамины глаза? они озаряют мир вокруг тебя. нет мгновения более счастливого, чем то, когда твоя мама улыбается. и даже когда она сердится - более близкого человека не существует. матери нам жизнь. они растят и лелеют нас с первой минуты нашего существования. и никто не понимает нас лучше, чем мама. она всегда рядом, всегда . она готовит лучшие блюда и дает мудрые советы. она гордится нашими достижениями и волнуется, когда нас нет дома. она любит нас больше всех на свете. мама учит нас главным человеческим качествам - доброте, честности, порядочности и человечности. она открывает для нас жизненный путь, нам заблудиться на нем. поэтому нужно сделать все для того, чтобы она всегда могла нами гордиться и меньше огорчалась из-за наших ошибок. для меня нет человека ближе, чем моя мамочка. она мой друг, соратник и единомышленник,мой солнечный лучик, моё вдохновение. моя мама - лучшая в мире!

Ответ:
alisherqwd
alisherqwd
01.10.2020 22:08
Первое слово человека - мама. Каждый ребенок в мире хотя бы раз в день говорит это слово. Само слово мама будто содержит что-то нежное и теплое. И сразу представляешь мамин хрупкий и нежный образ.

Что может быть роднее, чем мамины руки? Когда тебе грустно они согревают тебя объятиями. Что может быть ласковее, чем мамины глаза? Они озаряют мир вокруг тебя. Нет мгновения более счастливого, чем то, когда твоя мама улыбается. И даже когда она сердится - более близкого человека не существует.
И никто не понимает нас лучше, чем мама. Она всегда рядом, всегда Она любит нас больше всех на свете.
Для меня нет человека ближе, чем моя мамочка.  Моя мама - лучшая в мире!
0,0(0 оценок)
Ответ:
Белова1234567890
Белова1234567890
01.10.2020 22:08
 Первое слово человека - мама. Его понимают во всех странах, и звучит оно почти одинаково в большинстве языков. 
Что может быть роднее, чем мамины руки?Что может быть ласковее, чем мамины глаза?
 И даже когда она сердится - более близкого человека не существует.
Матери дают нам жизнь И никто не понимает нас лучше, чем мама
Мама учит нас главным человеческим качествам - доброте, честности, порядочности и человечности.
 Для меня нет человека ближе, чем моя мамочка. Она мой друг, соратник и единомышленник,мой солнечный лучик, моё вдохновение. Моя мама - лучшая в мире!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?