В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Tixaia
Tixaia
28.08.2020 22:42 •  Русский язык

Определите тему и основную мысль текста мы жили в деревне, перед окном у нас был луг, весь золотой от множества цветущих одуванчиков. это было красиво. все говорили: “ красиво! луг – золотой”. однажды я рано встал удить рыбу и заметил, что луг был не золотой, а зеленый. когда же я возвращался около полудня домой, луг был опять весь золотой. я стал наблюдать. к вечеру луг опять позеленел. тогда я пошел, отыскал, одуванчик, и оказалось, что он сжал свои лепестки, как все равно если бы у вас пальцы со стороны ладони были желтые и, сжав в кулак, мы закрыли бы желтое. утром, когда солнце взошло, я видел, как одуванчики раскрывают свои ладони, и от этого луг становился опять золотым. с тех пор одуванчик стал для нас одним из самых интересных цветов, потому что спать одуванчики ложились вместе с нами, детьми, и вместе с нами вставали

Ответ:
neeestii
neeestii
01.10.2020 21:47
Тема "Золотой луг" Основная мысль в том что он наблюдает за одуванчиками которые он описал как золотой луг и сравнивает одуванчики с человечекой рукой. Когда одуванчик закрывается он сравнивает его с закрый ладошкой а открытый одуванчик с открытой.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?