В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Изачка
Изачка
13.01.2021 20:05 •  Русский язык

Выпишите частицы ,заранее глаза – зеркало души человека. эта мысль мне кажется правильной. действительно, по глазам можно определить характер и даже душевное состояние человека, его здоровье. конечно, речь, мимика, поза тоже могут многое сказать верного, но всё-таки и ввести в заблуждение. в глазах же нет-нет да и видим неправду. это лживые глаза. «ну-ка, погляди мне в глаза», - говорим мы кому-то, подозревая в неискренности. «вижу, вижу – прячешь глаза…» - именно так уличаем мы человека, который в чём-то виноват или что-то скрывает. только правдивый взгляд может разрушить подозрения, сомнения. известен взгляд кроткий, характеризующий послушание, скромность, добровольное подчинение. глаза могут излучать добро и любовь. но взгляд бывает и наглым, вызывающим, дерзким, сердитым, презрительным. в таких случаях глаза также характеризуют и характер человека, и меру его воспитанности, состояние души в данный конкретный момент. люди суеверные полагают, что можно якобы «сглазить», посмотреть на кого-то тяжёлым взглядом. вот и ребёнок плачет по ночам, коза убавила молока, ласковый сын вдруг начал грубить. «сглазили…»,- обычно говорили в деревне и лечили от сглаза. нет, не зря считают, что глаза – визитная карточка характера человека и его намерений.

Ответ:
eka04599
eka04599
01.10.2020 21:50
Но ну-ка вот эти думаю
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?