В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Elena9909
Elena9909
27.11.2021 00:31 •  Русский язык

Сочинение-рассуждение (пушкин) "может ли письменный язык быть совершенно подобным разговорному? нет,также подобным письменному"

Ответ:
German22848
German22848
07.07.2020 09:26
Можешь развить мысль: Письменный язык очень похож на разговорный: мы записывать практически все слова и выражения, которые произносим устно. Все новые и устаревшие слова, современную лексику. Даже знаки препинания показать, просто мы о чем-то говорим, рассказываем, интересуемся чем-то, восхищаемся чем-то. И все-таки полностью свои чувства и эмоции на письме мы передать не можем. Они бывают слишком сильными, глубокими. Напишешь: Я тебя ждал! Восклицательный знак показывает, что ты говоришь с определенной эмоцией. Но, возможно, это великая радость, может ты просто громко, эмоционально говоришь. Только интонация, ударение на конкретном слове, слоге. паузы между слов точно передать твои чувства. Поэтому нельзя сказать, что письменная и устная речь, язык полностью похожи.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?