В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ZlataM1
ZlataM1
05.10.2020 03:37 •  Русский язык

Сочинения на тему: "имя существительное-это как бы дирижер грамматического оркестра.за ним зорко следят оркестранты-зависимые слова и уподобляются ему по форме,согласуются с ним"

Ответ:
daryaavdeeva01
daryaavdeeva01
07.07.2020 08:58
Существительное - король и  дирижер. Он стоит во главе всех членов предложения - членов грамматического оркестра. Без него жизнь невозможна. От него зависит много слов. К примеру, имя прилагательное. Оно может только украсить, дать определение предмету, человеку, любому живому существу. Но не будь предмета, ему и рассказывать будет не о чем. Само прилагательное зависит от существительного: род, число, падеж, склонение оно имеет то же, что и существительное, от которого зависит. А глагол? Разве может действие существовать само. Например, пришел. Кто пришел, куда пришел, что увидел? Не узнаем никогда без предмета. И глагол к существительному придет только тот, который будет того же рода, числа, что и само существительное. И предлоги всегда должны быть с дирижером. Если мы хотим пойти в лес, на другой берег, улететь в другой город, как мы расскажем об этом людям, если не назовем предмет, место? Много можно говорить на эту тему. Но самое главное - предметы, выраженные существительными, и его друзья всегда должны быть вместе.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?