В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
тимур623
тимур623
30.08.2022 17:14 •  Русский язык

1.когда пишется не и ни в неопределенных и отрицательных местоимениях? 2.в каких случаях не и ни в отрицательных местоимениях пишутся раздельно? 3.какие местоимения пишутся через дефис? 4.объясните разницу в значении местоимений : его (книга); увидеть (его)

Ответ:
Генгстер
Генгстер
06.07.2020 23:35
Неопределённые местоимения пишутся:
1. Приставка не- всегда ударная и пишется слитно.
2. Приставка кое- и постфиксы -то, -либо, -нибудь пишутся через дефис.
3. Если приставка кое- отделяется предлогом, то она пишется раздельно.
Отрицательные местоимения пишутся:
1. Приставка не- всегда ударная, приставка ни- всегда безударная.
2. Отрицательные местоимения с предлогами пишется раздельно.

Его (книга). Чья?
Местоимение его обозначает принадлежность.
(Увидеть) его. Кого?
Местоимение его - это уже личное местоимение.

Надеюсь, я понятно всё объяснила:).
Удачи =).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?