В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
shepa174
shepa174
03.02.2022 07:25 •  Русский язык

Указать падежи.хорошо бы научиться на высокий стул садиться и съедать обед. хорошо бы научиться открывать буфет. хорошо бы научиться поздно спать ложиться, а потом - не спать. хорошо бы научиться радио включать. хорошо бы научиться по утрам, как папа, бриться и носить усы. хорошо бы научиться тикать, как часы!

Ответ:
Vixsik
Vixsik
06.07.2020 22:01
Указать падежи.

Хорошо бы научиться
На (что?) высокий (в.п.) стул (в.п.) садиться,
И съедать (что?) обед (в.п.).
Хорошо бы научиться
Открывать (что?) буфет (в.п.).

Хорошо бы научиться
Очень поздно спать ложиться,
А потом - не спать.
Хорошо бы научиться
(что?) Радио (в.п.) включать.

Хорошо бы научиться
По утрам (д.п.), как (кто?) папа (и.п.), бриться
И носить (что?) усы (в.п.).
Хорошо бы научиться
Тикать, как (что?) часы (в.п.)!

и.п.→именительный падеж
в.п. →винительный падеж.
д.п.→дательный падеж.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?