В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Гововрв
Гововрв
12.01.2021 05:31 •  Русский язык

Вкаком предложении знаки препинания расставлены неправильно? докажите почему запятая не ставиться и почему в других предложениях ставиться)) 1) а кажется, сном. 2)был уже конец марта, однако снег еще не начал таять. 3)навстречу нам шла шхуна,должно быть, в тамань. 4)нет, покорно, не хочу.

Ответ:
nadezhda980
nadezhda980
06.07.2020 21:54
А кажется сном.  (слово "кажется" - не вводное слово)
0,0(0 оценок)
Ответ:
vikavp2
vikavp2
06.07.2020 21:54
1. А кажется сном что делает?) → кажется → это слово глагол, а значит запятыми не обособляется

2. Был уже конец марта, однако снег ещё не начал таять. "Однако" = союзу "но". Перед союзом "но" в сложносочинённых предложениях ставиться запятая.

3. Навстречу нам шла шхуна, должно быть, в Тюмень. "Должно быть" - неуверенность, "вроде бы", "кажется в Тюмень" - вводное слово обозначающее сомнение.

4. Нет, благодарю покорно, не хочу. "Благодарю" и "не хочу" , по-моему, однородные сказуемые не связанные предлогом, значит, ставится запятая."Нет" - я точно не знаю, но мне кажется, что это что-то типа междометия... но точно не знаю.

чем смог.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?