В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Никейти
Никейти
02.08.2020 17:09 •  Русский язык

Нужно определить стиль текста, доказав свое мнение. рассказ обходчика люблю я всякую живность, а не держал ни собак, ни кошек: хозяйка у меня не любит, чтобы животные в доме были. вот иду я как-то с работы (я тогда на линии служил), ночь темная, за два шага стрелку не различишь,и вдруг слышу: скулит кто-то. засветил я фонарь, смотрю: в канаве щенок, слепой еще, тычется. такая меня тут жалость взяла, передать невозможно. эх, была не была, возьму к себе - не съест нас хозяйка. так и выкормил я его. и такой ладный песик получился! а преданный, ну ни на шаг от меня не отстает. все, бывало, по путям с ним хаживали и поезда встречали.

Ответ:
королева5720
королева5720
06.07.2020 17:53
Стиль текста - разговорный.
Доказательства:
просторечные слова (живность, засветил, хаживали)
вставные слова (была не была, бывало)
использование междометий (ну, эх)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?