В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
LINKAyO
LINKAyO
22.04.2020 07:28 •  Русский язык

Моя мама говорит, что учиться раньше было намного интересней, чем сейчас. школьники ходили тогда на занятия в специальной форме. учеников младших классов принимали в октябрята. потом они становились пионерами. затем комсомольцами. пионеры и комсомольцы становились шефами у младших и во всем им . между школами проводились различные игры ( и соревнования. а победители всем классом ездили куда-нибудь отдыхать: в лес, на море, в горы. во время каникул всем классом выезжали на экскурсии в другие города или посещали музеи родного города. весной и осенью ходили в туристические походы. мама говорит, что это было здорово. они спали в палатках, пели песни, варили в котелке на костре суп с тушенкой. жаль, что у нас сейчас такого нет в этом тексте найти глаголы в изъявительном наклонении

Ответ:
ilia39loh
ilia39loh
06.07.2020 11:43
Говорит, было, ходили, принимали, становились проводились, ездили, выезжали, посещали, ходили, спали, пели, варили.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?