В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Alymov671
Alymov671
27.06.2022 21:00 •  Русский язык

Напишите сочинение на тему почему я выучил стихотворение к. м. симонова жди меня и я вернусь

Ответ:
nikzarubenko
nikzarubenko
01.10.2020 20:11
 Я учу всегда только те стихи, которые люблю. А  нравится мне лирика с историей и  с отражением искренних человеческих переживаний.
 "Жди меня" написано до Великой Отечественной и посвящено одной из красивейших актрис СССР Валентине Серовой.  Константин Симонов был корреспондентом, и ему приходилось часто уезжать от  любимой женщины. В одно из таких исчезновений по служебной надобности и родилось  " Жди меня , и я вернусь." Популярным же лирическое послание стало именно в войну, потому что  казалось посвящением всем сестрам, мамам, невестам, которые остались дома одни, волновались  и  думали  о своих братьях, отцах, женихах. Это нелегкое испытание - ждать и днем, и ночью, ждать, когда нет вестей... В стихотворении   выражена вера поэта  в то, что никакие расстояния не изменят чувства , он почти заклинает свою любимую помнить о них и доверяет  ей. "Желтые" дожди дорог скоро кончатся, война не разлучит, вчера превратится в завтра. 
 Все, о чем написал Константин Симонов, понятно каждому, кто хоть раз в своей жизни любил и надеялся. Вот почему я выучил это великое стихотворение.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?