В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Объясните почему в тексте пишется и не и ни на нескошенных лугах влаги нисколько, ни росинки. беспредельная сушь, и на небе ни облачка. еще не кошенная трава стелется от зноя, невыносимого для живого существа. ни человек, ни животное, ни насекомое — никто не борется с истомой. лишь кузнечик, всегда неугомонный, шепчет, не переставая, как ни в чем не бывало нечто невнятное, а вовсе не привычный стрекот. откуда ни возьмись, в мертвую глушь врывается ветер, который, кажется, ничем не сдержишь, — гроза, гул которой еще не силен, вот-вот разразится.

Ответ:
vlad2411
vlad2411
06.07.2020 08:19
Еще не кошеная (прич. с завис.словом)трава стелется от зноя, невыносимого (прич) для живого существа. Ни человек, ни животное, ни насекомое - никто(мест) не борется (глаг)с истомой. Лишь кузнечик, всегда неугомонный(прилаг),шепчет не переставая(дееприч), как ни в чем(мест с предл)  не бывало (глаг)нечто(мест) невнятное(прич), а вовсе не привычный (прилаг) стрекот. Откуда ни возьмись, в мертвую глушь врывается ветер, который, кажется, ничем(мест) не сдержишь(глаг),-гроза,гул, который еще не силен,вот-вот разразится. Никто,ни в чем, ничем - здесь НИ - приставка
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?