В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Написать сочинение на тему сочинение рассуждение

Ответ:
roma6279
roma6279
06.07.2020 07:46
Рассуждение на тему:"Если-бы я был директором школы"
Если бы я вдруг, как по волшебству, сделался директором школы, в школе произошли бы большие перемены. Во-первых, я бы убрал всех учителей, которые не умеют общаться с учениками без криков и обзываний. Взял бы на работу много новых преподавателей — молодых, интересных, умеющих по-новому осветить уже известный материал. А зарплату я бы учителям повысил — это работа вредная, требующая больших нервов и времени, ведь мы, ученики, далеко не сахар. Да и невозможно долго и хорошо работать на одном энтузиазме. 
Еще я издал бы приказ, чтобы в классах было не больше пятнадцати человек, а сами классы набирал бы по интересам: одни углубленно изучают историю, другие — математику, третьи — литературу. Тогда и ребятам было бы учиться гораздо интереснее. 
Чтобы школьники серьезнее и ответственнее относились к своему обучению, я ввел бы уроки, которые должны готовить и проводить сами ученики (с Все права защищены и охраняются законом © 2001-2005 олсоч. ру учителя) . А еще организовывал бы между классами побольше различных образовательных и просто развлекательных игр. 
Многое в школе я бы переоборудовал или построил заново: поставил бы в классах компьютеры, выстроил бы бассейн, хороший спортзал с тренажерами, разбил перед школой сад. 
Нарушителей дисциплины и других я посылал бы на отработки по школе: помыть, убрать, расчистить, отремонтировать. Тогда всем была бы польза. 
Многое можно было бы перестроить в нашей школе, но, к сожалению, я не директор. Возможно, наш настоящий директор школы согласился бы со многими моими мечтами-нововведениями, но в реальности он почему-то сам этого сделать не может. Слишком многое мешает преобразованию школы, да и учиться на директора нужно долго. И все же мне бы хотелось, чтобы школы, когда я вырасту, изменились в лучшую сторону, чтобы они действительно стали вторым домом учеников и местом престижной и интересной работы — для учителей. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?