В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
manasaf118
manasaf118
04.05.2021 06:29 •  Русский язык

Надо сочинить грамматическую сказку,включая туда вводные слова и словосочетания.вопрос жизни и смерти.!

Ответ:
gerastern
gerastern
01.10.2020 19:37
Кто – то позвонил. Дверь отворилась, и в неё выглянула пригожая, миловидная буква ( не скажу – какая, догадайтесь сами.

- Здесь живёт такая – то буква?

- Да.

- Не могли бы вы сейчас поработать?

- А как?

- Постоять в начале слова. Слово – то, понимаете, начинается, и надо, значит, в самом его начале постоять, посмотреть, чтобы предыдущее слово на него не наскочило…

- В начале слова не работаю.

- А тогда вот: место есть – между согласной буквой и буквой А, , надо там поместиться и , значит…

-Простите, в таких местах не бываю.

- Вот оно как! А если две согласные буквы, между ними постоите? Чтобы они не ушиблись друг о друга?

- Какие это буквы, будьте добры?..

- Первая – Н, а за ней Ч.

- Нет, туда не пойду.

- А после Ч, перед Т?

- Если в глаголе – тогда с удовольствием.

- Нет, в существительном.

- Ничем вам не могу

Дверь захлопнулась.

Какая это была буква? И как понять: в глаголе ей можно, а в существительном – не хочет?
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?