В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sereg1525
sereg1525
14.11.2021 01:28 •  Русский язык

Сочинение-рассуждение зачем человеку читать? (максимум 10 предложений)

Ответ:
Anna170806
Anna170806
01.10.2020 17:39

Еще в раннем детстве мама покупает нам книжки-малышки и читает сказки, стишки, потешки, а мы, подражая ей, водим крохотным пальцем по страницам и лопочем понравившиеся строки. Книга всегда уводит нас в другой мир, где обитают чудо, сказка, фантазия, волшебство.  

Мы учимся читать и осознаем, что чтение - источник многого. Мысли, знания, впечатления, чувства, размышления других людей, порой уже покинувших землю, предстают перед нами. Читая, мы беседуем с предками, вместе с ними открываем мир, познаем новое, учимся взаимодействовать со всем живым.

Зачем мы прикасаемся к тысячам умов и душ, заглядывая в них через страницы книг? Уединяемся с бумажным томом для беседы с писателем, человеком, которому есть что сказать или спросить у мира?   Чтение можно сравнить с возделыванием огромного поля: мы удобряем лексикон, учимся образно и красиво выражать свои чувства, совершенствуем грамматический строй речи, упражняем ум, пестуем душу. Читая - становимся Человеком с большой буквы.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?