В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
berezinaanna199
berezinaanna199
18.03.2021 16:48 •  Русский язык

Если употребишь существительные в скобках в родительном падеже то сможешь прочитать рассказ. - без чего, без кого нельзя жить на свете.крикнуло солнышко с( небо). без ясного (небо) -ответили птицы. -без лёгкого (ветер)-сказал белый парус. -без тёплой (земля колосья.-без крепкого (корень) сказали деревья. - без (сын) и (дочка) - промолвила мама. -без (мир) и (братство) - сказал человек. ответь на вопросы ошибки и продолжи составление вопросов и ответов к тексту.найди в тексте существительные в именительном падеже.каким членом предложения они являются напиши без чего и без кого не можешь жить ты.

Ответ:
alazaryana0707
alazaryana0707
03.07.2020 12:00
Неба,неба,ветра,земли,корня,сына,дочки,мира,братства
0,0(0 оценок)
Ответ:
sofisofiyaSofi
sofisofiyaSofi
03.07.2020 12:00
С неба . без ясного неба . без лёгкого ветра . без тёплой земли . без сына и дочки . без мира и богатства . 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?