В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lidakirillina
lidakirillina
17.01.2022 03:53 •  Русский язык

Написать сочинение по картине а.пластова "первый снег". огромное за .

Ответ:
Kill111111111111
Kill111111111111
01.06.2019 09:40
А.а. пластов родился в крестьянской семье в селе прислониха. художник рисовал в основном сельские пейзажи, изображал мирный труд деревенских жителей. цель его работ – показать естественную красоту мира. в 1931 году, когда а.а. пластову было около сорока лет, его дом и мастерская в прислонихе сгорели. сгорели все его работы. но художник не пал духом и нашел в себе силы для создания новых произведений. это был расцвет его творчества. в этот период и была написана картина «первый снег».  художнику удалось передать ощущение радости от первого снега. несмотря на то, что фон картины темный, мрачный, а серое низкое небо, сырые дома, береза с последними листочками навевают тоску, первый снег сразу все преображает.  сюжет картины незамысловат. маленький мальчик собрался идти гулять, вышел на улицу и увидел первый снег, который хлопьями падал на землю. малыш забежал обратно в дом и позвал сестру посмотреть на снегопад. девочка выбежала на крыльцо дома в легком ситцевом платье, в валенках на босу ногу, накинув на плечи мамин платок. она, широко раскрыв глаза, наблюдает за происходящим, как и ее брат. на лицах улыбки. брат с сестрой радуются первому снегу той радостью, которая свойственна только детям. а снег все падает и падает с неба, покрывая крыши домов, крыльцо деревенского дома, дорогу. любопытная ворона, важно шагая, все же с некоторой опаской ступает по первому снегу. она удивлена не менее , возможно, ей впервые довелось увидеть снег.  эта картина вызывает у меня чувство радости, потому что снег – это так здорово! сразу вспоминается детство, когда мы, будучи такими же малышами, радовались приходу зимы, а с ней и первому снегу, ловили ртом снежинки, лепили снеговиков. да, это время ушло, но в нашей памяти оно останется навсегда, и картина «первый снег» напомнит об этой чудесной поре. всегда приятно после пасмурной темной осени наслаждаться чистотой первого снега, который белым покрывалом стелется по земле. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?