В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
artur283
artur283
31.10.2022 09:08 •  Русский язык

Один раз у меня картошка пригорела мама рассердилась тут ленька пришел начал он картошку есть все съел и не сказал , что невкусная вот это настоящий друг

Ответ:
64даня1166
64даня1166
02.07.2020 14:28

Задание на расстановку знаков препинания.

Один раз у меня картошка пригорела. - ставим точку, т.к. мысль закончена, и предложение тоже.
Мама очень рассердилась. - снова законченное предложение, значит ставим точку.
Тут Ленька пришел,  начал он картошку есть. - ставим запятую для разделения двух частей сложного предложения и точку в конце. Грамматическая основа в первой части: Ленька пришел (=). Грамматическая основа во второй части: он начал есть (=).
Все съел и не сказал, что невкусная. - ставим запятую между частями сложного предложения и точку на конце. Грамматическая основа первой части: съел (=) и не сказал (=). Грамматическая основа второй части: невкусная (=).
Вот это настоящий друг! - предложение восклицательное, поэтому на конце ставим восклицательный знак.
(=) это условное обозначение сказуемого, т.к. нет возможности провести под словом двойную линию. 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?