В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
qwerty20003
qwerty20003
12.05.2022 16:13 •  Русский язык

Прочитай стихотворение. какую картину ты представляешь ? у автора эти стихотворение не имеет заглавия. а как бы ты его озаглавил ? спиши. объясни постановку запятых: составь схемы предложений. опредили, какими членами предложения являются имена прилогательными - главными или второстепенными. ещё от дома на дворе синеют утрение тени . и под навесами строений трава в холодном серебре. но уж сияет яркий знорй, давно топор стучит в сарае, и голубей пугливых стаи сверкают снежной белизной (и.бунин)

Ответ:
pamjatnichaja
pamjatnichaja
02.07.2020 14:26
Читая это стихотворение, я вижу ветхие строения, траву, покрытую инеем,  синеющие тени, стаи голубей. Слышу - звук топора, которым работает местный житель, первые  неясные шорохи. Чувствую, что наступает утро.

Зимнее утро.

 Еще от дома на дворе сияют утренние (второстеп.) тени. [    ] . И под навесами строений трава в холодном (второстеп.) серебре .[      ]. Но уж сияет яркий (второстеп.) зной , давно топор стучит в сарае, и голубей пугливых (второстеп.) стаи сверкают снежной ( второстеп.) белизной. [      ], [  ], [       ] .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?