В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
karkavina85
karkavina85
29.04.2022 13:43 •  Русский язык

Сочинение по теме: зачем в письменной речи нужен знак тире? заранее

Ответ:
SmertKiller
SmertKiller
01.10.2020 16:23
Я считаю, что тире в письменной речи необходимо. Это я могу доказать на примере предложенного мне текста ФИО ,..писателя. 
Тире--знак разделения. Оно разделяет прямую речь от слов автора. (Далее нужно открыть кавычки и записать пример такого предложения из текста .В круглых скобках указать номер предложения) . 
Тире ставится в диалоге перед каждой репликой.. (Далее нужно открыть кавычки и записать пример таких предложений из текста .В круглых скобках указать номера предложений) . 
Тире ставится на месте глагола-связки между подлежащим и сказуемым. (Далее нужно открыть кавычки и записать пример такого предложения из текста .В круглых скобках указать номер предложения) . 
Тире ставится после однородных членов перед обобщающим словом. (Далее нужно открыть кавычки и записать пример такого предложения из текста .В круглых скобках указать номер предложения) 
Тире ставится в бессоюзном сложном предложении, если первая часть имеет значение времени ;вторая часть указывает на следствие, результат; содержание частей противопоставлено. (Далее нужно открыть кавычки и записать примеры таких предложений из текста .В круглых скобках указать номера предложений) . 
Я уверена, что на письме без тире не обойтись. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?